2ТЭ25КМ-0396
Jump to
 <<<  Time of publication  >>> 
Random photo

Information about the photo
Published 24.04.2019 20:03 CEST
Views — 1158

License: Copyright ©

Detailed information

Voting

Share

Ads

Direct link of the page

Insertion in forums

Page view

To the photo's rating
Registration railway:Kuybyshev railway  
Depot:TChE-14 Uljanovsk
Model:2TE25KM
Builder:Bryansk Machine-building factory ·  Bryansk
Built:04.2019
Category:Diesel Locomotives
Current condition:In operation
С завода поступил в депо Ульяновск Куйбышевской ж. д.

Camera Settings
Model:NIKON D3300
Date and Time:23.04.2019 14:17
Exposure Time:1/320 sec
Aperture Value:9
ISO Speed:200
Focal Length:52 mm
Show all EXIF tags

Comments (78)
24.04.2019 20:13 CEST
Link
Diesel1672 · Октябрьская железная дорога
Photos: 395

Фото 0442 будет?)
24.04.2019 20:16 CEST
Link
Photos: 2

видел вчера 0442 в обкатке. синего цвета с надписью БАЛТТРАНССЕРВИС.
24.04.2019 20:26 CEST
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1811 · Moderator / General editor

Поди в Ульяновск новье?)
24.04.2019 20:28 CEST
Link
Nyanvan · Москва
Photos: 278

Тоже интересно на 442 посмотреть
24.04.2019 21:00 CEST
Link
Typhoon · КБШ ст. Симская
Photos: 1199

Цитата (Mehanik75, 25.04.2019):
> Поди в Ульяновск новье?)

ОДНОЗНАЧНО!395-397, Ульяновцы подсказывают. А что ГЖД скажет 388-390 запустили, бегают?
Thanks! Taken into account
24.04.2019 21:27 CEST
Link
МИХАЛЫЧЬ · Удмуртия
No photos

2ТЭ25КМ-0388 сегодня видел резервом, на ст. Кушья шёл со стороны Балезино похоже на обкатку, ехал медленно и постоянно тифонил, постоял на станции 10 мин, пропустил пассажирский, Ижевск-Балезино и отправился на Ижевск.
25.04.2019 04:15 CEST
Link
aus1988 · Частные перевозчики
No photos

Уже бригада БТСа за 442 поехала.
25.04.2019 05:46 CEST
Link
Владик · ОЖД
Photos: 973

А куда их? Где депо у БТС?
25.04.2019 06:54 CEST
Link
Nyanvan · Москва
Photos: 278

В Иваново вроде
25.04.2019 07:24 CEST
Link
URAGAN · Россия, г. Кострома
Photos: 518

Цитата (Nyanvan, 25.04.2019):
> В Иваново вроде

Чего? чего?
25.04.2019 08:41 CEST
Link
Nyanvan · Москва
Photos: 278

А где? Не подскажете?
25.04.2019 08:43 CEST
Link
Pahann4 · Южно-Уральская железная дорога
Photos: 50

Мне вот больше интересно что за 3тэ25к3м
25.04.2019 09:00 CEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1433

С отечественными дизеляли на сей раз. БТС 10 тепловозов заказали.
25.04.2019 09:21 CEST
Link
aus1988 · Частные перевозчики
No photos

В Иваново вагонное депо. Тепловоз скорей всего в Луки или Дно пригонят.
25.04.2019 12:00 CEST
Link
Typhoon · КБШ ст. Симская
Photos: 1199

Цитата (aus1988, 25.04.2019):
> в Луки или Дно пригонят

Кстати попутный вопрос к знатокам, а Луки или Дно считается базовым для БТС? Или же эту функцию они делят пополам?
25.04.2019 13:41 CEST
Link
No photos

А с 25 на 26 в ночь 443 в обкатку поедет.

Цитата (aus1988, 25.04.2019):
> В Иваново вагонное депо. Тепловоз скорей всего в Луки или Дно пригонят.

В Луки
25.04.2019 14:34 CEST
Link
vadimZD · Москва
Photos: 105

25.04.2019 16:32 CEST
Link
Borchanin · г. Железнодорожный
Photos: 242

Вот ради БТС КМ и на перегон можно сходить. Совсем другое дело!
25.04.2019 16:55 CEST
Link
URAGAN · Россия, г. Кострома
Photos: 518

Окрас БТС на монгольский смахивает тут
25.04.2019 17:21 CEST
Link
Photos: 2

с новым путеочистителем гораздо смотрится солиднее.
25.04.2019 18:49 CEST
Link
2ТЭ10У-0419 · Куйбышевска жд
Photos: 132

Синий на много лучше смотрится.
25.04.2019 20:27 CEST
Link
Photos: 2

а мне не нравятся лично светоотражательные полосы на 0442. оставили бы одну широкую полосу на верхней части путеочистителя и достаточно, как на 0396.
25.04.2019 21:09 CEST
Link
Photos: 1522 · Moderator / General editor

Полностью согласен, верхняя вообще непонятно к чему намалёвана
26.04.2019 07:30 CEST
Link
Владик · ОЖД
Photos: 973

Без верхней слишком пусто.
26.04.2019 08:41 CEST
Link
Photos: 1522 · Moderator / General editor

Логотип нарисовать и норм
26.04.2019 08:43 CEST
Link
Владик · ОЖД
Photos: 973

С логотипом то вообще шикарно.
26.04.2019 11:48 CEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1433

Цитата (Халимов, 25.04.2019):
> с новым путеочистителем гораздо смотрится солиднее.

Редкое убожество, что новый путеочиститель, что дизайн тепловоза в целом.
26.04.2019 11:54 CEST
Link
Photos: 2

писульки писать большого ума не нужно. есть современная техника на порядок убого смотрится. этот тепловоз выглядит неплохо.
26.04.2019 12:27 CEST
Link
Photos: 1522 · Moderator / General editor

Цитата (Ваня 543, 26.04.2019):
> Цитата (Халимов, 25.04.2019):
> > с новым путеочистителем гораздо смотрится солиднее.
>
> Редкое убожество, что новый путеочиститель, что дизайн тепловоза в целом.

Вань, что тебе вообще новое нравится кроме 2ЭВ120?
26.04.2019 12:34 CEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1433

Я ни где не говорил, что мне нравится дизайн 2ЭВ120! Так более менее пойдёт. У 2ЭВ120 хоть кабина из металла и удовлетворяет требованиям по ударопрочности, в отличие от этих пластмассовых отливок. Что с ними будет при лёгеом столкновении - недавно видели на примере секции 3ЭС5К. А из нового вполне прилично и красиво смотрится РА3. Дизайн ТЭП70БС как и ТЭМ18 вполне ни чего, 2ЭС6 тоже. Чего нельзя конечно сказать про их надёжность в работе.
26.04.2019 12:38 CEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1433

А ты, Толян, фанатеешь от всего этого современного новья?
26.04.2019 12:44 CEST
Link
Photos: 1522 · Moderator / General editor

Где я такое сказал? Что-то нравиться, что-то нет. Со старым так же
26.04.2019 12:59 CEST
Link
Владик · ОЖД
Photos: 973

Цитата (Ваня 543, 26.04.2019):
> Я ни где не говорил, что мне нравится дизайн 2ЭВ120! Так более менее пойдёт. У 2ЭВ120 хоть кабина из металла и удовлетворяет требованиям по ударопрочности, в отличие от этих пластмассовых отливок. Что с ними будет при лёгеом столкновении - недавно видели на примере секции 3ЭС5К. А из нового вполне прилично и красиво смотрится РА3. Дизайн ТЭП70БС как и ТЭМ18 вполне ни чего, 2ЭС6 тоже. Чего нельзя конечно сказать про их надёжность в работе.

Сколько можно уже рекламировать 2ЭВ120? Никому он не нужен.
26.04.2019 13:12 CEST
Link
Victor · КрасЖД
Photos: 22

Новые тепловозы тоже нужны, какие не были они. Так как они подымают весовые нормы на участках да и машинистам удобнее работать, не все же на старых сараях ездить (судя по комментам тут). Еще и ремонт сейчас у УЛРЗ фуфловый стал
26.04.2019 19:38 CEST
Link
Photos: 2

мне лично дизайн РА3 не очень нравится по нижней пластиковой части и очень корявому путеочистителю. по поводу пластиковых кабин, это теперь удобно для многих заводов, производящих ж.д. технику. мне пластик не нравится, но не нам это решать, какие кабины делать. а тэп70бс, кабина прямоватая, только округление по краям. а боковые окна кабины машиниста, это что то. они торчат отдельно от кузова по всему своему периметру.
27.04.2019 00:27 CEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1433

Цитата (Владик, 26.04.2019):
> Цитата (Ваня 543, 26.04.2019):
> > Я ни где не говорил, что мне нравится дизайн 2ЭВ120! Так более менее пойдёт. У 2ЭВ120 хоть кабина из металла и удовлетворяет требованиям по ударопрочности, в отличие от этих пластмассовых отливок. Что с ними будет при лёгеом столкновении - недавно видели на примере секции 3ЭС5К. А из нового вполне прилично и красиво смотрится РА3. Дизайн ТЭП70БС как и ТЭМ18 вполне ни чего, 2ЭС6 тоже. Чего нельзя конечно сказать про их надёжность в работе.
>
> Сколько можно уже рекламировать 2ЭВ120? Никому он не нужен.

Товарищ Владик! Где Вы увидели рекламу 2ЭВ120? Выделите пожалуйста и дайте ссылку если не сложно, ок? Если вы и +4 которые поставили + к вашему комменту ни чего не понимают в реально неоьходимом ПС для нужд РЖД, то не надо так яро об этом повествовать. Я как понимаю (не в обиду) вы больше пофоткать как любитель и не более или всё-таки каким-то боком имеете отношение к железной дороге?
Вы 2-й человек, после Саши Губина, который считает, что 2ЭВ120 ни кому не нужен, если ещё таковые есть - отзовитесь пожалуйста и аргументируйте свой ответ. Будет приятно подискутировать с вами.
Приведу наглядный пример: думаю ни кто не сомневается что пассажирский двухсистемный электровоз ЭП10 или ЭП20 брать в аренду ФПК гораздо лучше чем брать на маршруте поезда который хоть раз меняет род тока, чем брать там же по одному электровозу переменного и постоянного тока - это как понятно или нет?
Далее: всем известно что самый большой убыток от пригородных перевозок - самые доходные маршруты скинули ЦППК и прочим ППК по регионам, всё убыточное постепенно отходит от РЖД и остаётся в 4-х вагонах или отменятеся вообще.
Пассажирские перевозки от которых тоже прибыли не особо скинули ФПК - там они разбираются. Дальше самая большая прибыль от грузовых перевозок и Вам, Вадим, если пошевелить мозгами - станет понятно, что везти контейнерный поезд с Китая в Брест 120-140 км/час двухсистемным электровозом гораздо выгоднее, чем постоянно менять односистемные машины на стануиях стыкования и ехать 90 км/час??? Мозги включаем, или записываемся в партию Губина?
27.04.2019 00:28 CEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1433

Цитата (Victor, 26.04.2019):
> Новые тепловозы тоже нужны, какие не были они. Так как они подымают весовые нормы на участках да и машинистам удобнее работать, не все же на старых сараях ездить (судя по комментам тут). Еще и ремонт сейчас у УЛРЗ фуфловый стал

А чем новый тепловоз, аналогичный по мощности старому, может поднять весовую норму поезду???
27.04.2019 00:33 CEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1433

Цитата (Халимов, 26.04.2019):
> мне лично дизайн РА3 не очень нравится по нижней пластиковой части и очень корявому путеочистителю. по поводу пластиковых кабин, это теперь удобно для многих заводов, производящих ж.д. технику. мне пластик не нравится, но не нам это решать, какие кабины делать. а тэп70бс, кабина прямоватая, только округление по краям. а боковые окна кабины машиниста, это что то. они торчат отдельно от кузова по всему своему периметру.

Вячестав! По поводу пластиковых кабин есть требования ГОСТа, по которому их в принципе быть не должно по ударопрочности. Что с ними бывает при столкновении уже видели на примере ЭП1М и 3ЭС5К. Саша Губин как всегда закидает ссылками - что при этом будет с ЧСами, но не будем забывать, что к ЧСам таких требований по ударопрочности и не стояло! А всё нынешнее дерьмо с пластиковыми кабинами прошло сертифткацию до вступления в силу ТР/ТС 001/2011.
27.04.2019 07:18 CEST
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 770

Цитата (Ваня 543, 27.04.2019):
> Цитата (Victor, 26.04.2019):
> > Новые тепловозы тоже нужны, какие не были они. Так как они подымают весовые нормы на участках да и машинистам удобнее работать, не все же на старых сараях ездить (судя по комментам тут). Еще и ремонт сейчас у УЛРЗ фуфловый стал
>
> А чем новый тепловоз, аналогичный по мощности старому, может поднять весовую норму поезду???

Тем, что он новый, а не убитый.
27.04.2019 07:19 CEST
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 770

Вань, я тоже считаю что 2ЭВ120 за такие деньги никому не нужен. Был бы нужен, уже купили.
27.04.2019 09:29 CEST
Link
Victor · КрасЖД
Photos: 22

2ТЭ25КМ мощнее чем 2ТЭ10, пример увеличение массы поезда на ОЖД https://www.gudok.ru/freighttrans/?ID=1439745
27.04.2019 12:58 CEST
Link
Photos: 41

Забудьте вы про эти 2ТЭ10, у них КТГ до 0,5 во многих депо не дотягивает. Это хлам, про который уже сто раз пожалели, что в принципе продлили им сроки службы.
27.04.2019 14:33 CEST
Link
wolf92 · Красноярская железная дорога
Photos: 309

Зато в Ачинске кроме них ничего и не берут. Новья не дают
27.04.2019 14:44 CEST
Link
Victor · КрасЖД
Photos: 22

Нам жирно сильно новье будет:) Проще на КР отправить, что сейчас и делают. В других местах просто ТЭ10 не справляются с новыми задачами
27.04.2019 17:09 CEST
Link
wolf92 · Красноярская железная дорога
Photos: 309

У нас да, плечи тепловозные не такие нагруженные. Хотя на Лесосибирск и Ужур иногда 3ТЭ10 нужны
27.04.2019 17:47 CEST
Link
SMATRON · Сходня - Москва - Петушки
No photos

Вот интересно, почему у Вани нигде не пригорает при виде пластиковых уродцев ЧС4?!
27.04.2019 18:26 CEST
Link
No photos

Цитата (SMATRON, 27.04.2019):
> почему у Вани нигде не пригорает при виде пластиковых уродцев ЧС4?!>

Хоть и не являюсь поклонником Вани - справедливости ради, не стоит ЧС4 обзывать пластиковыми уродцами, не заслужили они этого.
27.04.2019 20:01 CEST
Link
Pahann4 · Южно-Уральская железная дорога
Photos: 50

Цитата (wolf92, 27.04.2019):
> У нас да, плечи тепловозные не такие нагруженные. Хотя на Лесосибирск и Ужур иногда 3ТЭ10 нужны

Ждите, скоро к вам придут 3 ведра с Оренбурга
27.04.2019 20:04 CEST
Link
Victor · КрасЖД
Photos: 22

О хорошо, побольше бы трехголовых еще передали:)
28.04.2019 07:47 CEST
Link
Pahann4 · Южно-Уральская железная дорога
Photos: 50

Отдают самый хлам, так что ничего хорошего
28.04.2019 13:38 CEST
Link
Victor · КрасЖД
Photos: 22

Мне на них не ездить пусть хоть фиолетовые они, понятно что хорошие отдавать не будут. Так, что-то новое поснимать зато
28.04.2019 18:13 CEST
Link
Pahann4 · Южно-Уральская железная дорога
Photos: 50

Ждите 2922, 3516, 2633
28.04.2019 19:08 CEST
Link
oleg-BY · Оттуда
Photos: 2667 · Moderator / Photo Moderator / General editor

Цитата (aus1988, 25.04.2019):
> Уже бригада БТСа за 442 поехала.

Сегодня ушли в направлении Сухиничей совместно с 395-397!
29.04.2019 13:20 CEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1433

Цитата (Сергей Анфимов, 27.04.2019):
> Вань, я тоже считаю что 2ЭВ120 за такие деньги никому не нужен. Был бы нужен, уже купили.

За какие деньги? Где вы нашли данные о стоимости 2ЭВ120?
В серийном производстве стоимость двухсистемного 2ЭВ120 на 10% дороже, чем односистемного асинхронного 2ЭС10, что говорит о том, что 2ЭС10 очень дорого стоит, но ни как не 2ЭВ120...
29.04.2019 18:14 CEST
Link
CrazyWad · Челябинск
Photos: 254

Цитата (Pahann4, 28.04.2019):
> Ждите 2922, 3516, 2633
Сегодня на Челябинск-Главный стояли 2ТЭ10М-2199, 2ТЭ10М-0214, 2ТЭ10У-416. Интересно, они на ремонт в УЛРЗ или передача (или ремонт с последующей передачей)?
30.04.2019 14:15 CEST
Link
No photos

Про некоторые часто обсуждаемые здесь темы (КТЭД vs АТЭД, срок службы выпускаемых локомотивов, результаты испытаний и др.). https://www.gudok.ru/first_person/?ID=1459476.
30.04.2019 22:48 CEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1433

Спасибо за ссылку - почитал! Валинский пишет, что специалисты компании разрабатывают требования для перспективных контейнерных локомотивам. Интересно - чем 2ЭВ120 в этом плане не угодил со своей конструкционной скоростью 140 км/час, возможностью работы в 3 секции и не соответствует нынешним перспективам?
30.04.2019 22:50 CEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1433

С другой стороны хоть приятно, что Дирекция Тяги задумалась над модернизацией существующего парка локомотивов - как раз 1/3 парка ЧС7 уже стоит - самое время принимать решение об этом. 220 машин всё-таки приличный парк в РЖД.
01.05.2019 05:19 CEST
Link
Photos: 41

Цитата (Ваня 543, 30.04.2019):
> С другой стороны хоть приятно, что Дирекция Тяги задумалась над модернизацией существующего парка локомотивов - как раз 1/3 парка ЧС7 уже стоит - самое время принимать решение об этом. 220 машин всё-таки приличный парк в РЖД.

Речь скорее не про ЧС7. Хотят сделать пробный проект по красненьким ЭП1 и ВЛ65. Что-то вроде переделки в ЭП1М при КР-2. Но это в очень далекой перспективе. Также хотят замутить что-то по ранним ЭП2к.

Цитата (Ваня 543, 30.04.2019):
> Валинский пишет, что специалисты компании разрабатывают требования для перспективных контейнерных локомотивам.

Контейнерный локомотив пока планируется на базе ЭП20. Хотят односекционный локомотив с максимальной скоростью 120 км/ч.
01.05.2019 13:15 CEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1433

О какой серии в статье идёт упоминание - действительно непонятно. Интересно а что такого супер совершенного в ЭП1М, что он лучше, чем ВЛ65 и ЭП1? Помойму только появилось дополнительное оборудование которого нет на кирпичах и без которого внолне можно работать.
Так же и последние ЭП2К ни чем не уступают первым (у которых хоть по 2 компрессора было) а невозможность открытия жалюзи вручную с пульта в кабине и некоторое количество манипуляций в машинном для этого так и осталось на последних машинах.
Я видел требования под контейнерный - там 3 секции, 140 км/час и 3000 т в 28 тыс. подъём. Их уже 3 года окончательно утвердить не могут. Слишком сложно это - сформулировать что хочешь, тем более когда надо это сформулировать так, чтобы 2ЭВ120 для этого не подходил в первую очередь.
03.05.2019 16:15 CEST
Link
Дима_Чех · Бородач-ленд
Photos: 25

Цитата (SMATRON, 27.04.2019):
> Вот интересно, почему у Вани нигде не пригорает при виде пластиковых уродцев ЧС4?!

Я гляжу, адептам форума аутистов всенепременнейше нужно набросить на вентилятор :)
Смею вас поправить, ибо явно не знаете, но каркас безопасности (если называть его современным языком) у электровоза ЧС4 прочнее, чем у гораздо более современных поделий НЭВЗ :)
03.05.2019 17:54 CEST
Link
Маленький Тушканчик · Московская железная дорога
No photos

03.05.2019 18:32 CEST
Link
Дима_Чех · Бородач-ленд
Photos: 25

Охоспади! Какой унылый вброс! :)

Скажу по секрету, такое вот восстановить на нормальном заводе можно. И ЧС7-240 побитый повторно, и ЧС7-063 и... много чего. Вон, секция ЧС7-254 стоит с двумя бороздами на раме, восстановить шоле не могут?
Вот примеры. Знаю что некоторые обвинят что я засланный казачёк ЗЭРЗ и чехофил, как-то пох, но всё же. Смотрим.

• Когда-то давно вот такое https://s2.trainphoto.org.ua/uploads/ima...749426.jpg - восстановили. А там кабина "ушла" и рама на несколько миллиметров вниз...
• И даже вот такое, с рамой "винтом"
https://www.parovoz.com/gallery/UAKK/20071125_108715.jpg
https://www.parovoz.com/gallery/UASU/20070517_78491.jpg
https://www.parovoz.com/gallery/UAKK/20071125_108718.jpg
• И опять же, вот такое не стали списывать. Хотя видно что рама там тоже настрадалась...
http://railway.in.ua/_ph/12/2/188475869.jpg?1556005033
Никто ничего не подменял, брали и делали.

Может дело в ровных, растущих из нужного места, руках и в желании? :) А потом будете рассказывать басни про то что "дорого, шо пендес"? Прям страна, торгующая нефтью и газом обеднеет, при этом куча миллиардов просирается в никуда, а вот нам, обывателям, начинают втирать лютую дичь про "экономическую нецелесообразность".

Если такое https://trainpix.org/photo/02/44/59/244593.jpg говорят что восстановят (а явно видно прогиб рамы вниз), а вот такое https://trainpix.org/photo/01/65/35/165354.jpg - списали. Логика? Не, не видно её тут.

Если этому эл-возу https://trainpix.org/vehicle/18476/#n18269 дрочили судьбу аж 6(!) лет, а казалось бы, ну шо там восстанавливать-то. Ведь проще простого.
А 499? Ну вот он https://ibb.co/z7wYNMn И что, "повреждения несовместимые с восстановлением"? Не смешите! :)

Ещё 666-ой (о нём в начале статьи тут https://pikabu.ru/story/kak_vyiglyadyat_...mi_6083312 ) - тут прям катасторофические повреждения.
И ещё какие-то эподинэмы, их там несколько, которые до сих пор "восстанавливают" и что там, повреждения столь критичны? Ну да, ага :)

И сколько там маринуется ЭП2К?
Вот этого https://trainpix.org/photo/138737/ "парня", пять лет держут и шо, когда оно поедеть? А? :)
Рама прогнулась кажете? Ой, батенька, да шо вы ото п..дете! :)
А этот https://trainpix.org/photo/219506/ уже два года как "делают". А с ним что? Пациент скорее мёртв? :)

Хотя на каждом углу разного рода дибилоиды орут, что "модульная конструкция" и всё такое... :)
03.05.2019 18:52 CEST
Link
Маленький Тушканчик · Московская железная дорога
No photos

Целую простыню выдали мимо темы: про какое-то восстановление, про какие-то ЭП2К и ЭП1М...
"Вброс" был про то, что ЧС4Т разносится об фуру (даже не об другой локомотив!) в лепёху и с жертвами, что ни как не позволяет говорить о его безопасности. Что там с ЭП2К, ЭП1М, восстановлением других ЧС-ов - к тексту "вброса" не имеет никакого отношения.
И можете иметь ввиду на будущее, если будете мне когда-либо писать ответы: я к упорантам, в отличии от вас, не отношусь, у меня нет любимых тепловозиков-электровозиков, мне что ЧС4Т, что ЭП2К, что ЭП1М, что 2ТЭ25КМ - хрен один!
03.05.2019 19:00 CEST
Link
WinRAR · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 18

Цитата (Ваня 543, 27.04.2019):
> 4-х вагонах
Соглашусь, раньше вагонов было больше на электричке, а сейчас обрубки какие-то.
03.05.2019 19:02 CEST
Link
WinRAR · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 18

Цитата (Дима_Чех, 03.05.2019):
> Цитата (SMATRON, 27.04.2019):
> > Вот интересно, почему у Вани нигде не пригорает при виде пластиковых уродцев ЧС4?!
>
> Я гляжу, адептам форума аутистов всенепременнейше нужно набросить на вентилятор :)
> Смею вас поправить, ибо явно не знаете, но каркас безопасности (если называть его современным языком) у электровоза ЧС4 прочнее, чем у гораздо более современных поделий НЭВЗ :)

Все в угоду легкости.
03.05.2019 19:04 CEST
Link
Дима_Чех · Бородач-ленд
Photos: 25

"Размазанный ЧС4Т" есть доказательством его опасности? И не нужно преувеличивать, в столкновении на переезде в 2008 году одна жертва со стороны железнодорожников - погиб помощник машиниста.
И что скажете, уважаемый "неупоротый" (маленький тушканчик) для которого всё "один хрен", про столкновение ЭП1М-666? Там тоже погиб помощник машиниста.
Выходит и сей электровоз небезопасен, хотя как минимум он новее 263-го на несколько десятков лет :)
03.05.2019 19:10 CEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1433

Дима по поводу ЭП1-254 хоть и побили его прилично и раму тоже повело (в допустимых пределах) уж очень руководство депо просило его списать, и как думаешь по какой причине? По отсутствию в депо Карталы каких-либо ЗИПов на эти переданные с С-Кав ж.д. машины. Предприятие штампует "свернадёжные" электровозы, зачем им запчасти? Вот по этой причине 254 и пошёл тогда на донорство. Сейчас из Карталинских ЭП1, стоящих на базе запаса в разукомплектованном состоянии уже по мимо 254 ещё 2 машины. Одна из них "достала" постоянным пропаданием ЭПТ, и так как снимать к тому времени с 254 уже было нечего, то решили приговорить следующую машину и т.д., из числа жёлтых, они уже никогда не вернутся...
03.05.2019 19:19 CEST
Link
Дима_Чех · Бородач-ленд
Photos: 25

Цитата (WinRAR, 03.05.2019):
> Все в угоду легкости.

Кирилл, при этом рама и каркас кузова ЧС4 выдерживал 250-300 тс продольно-поперечных усилий, что отчасти подразумевает что фронтальный (лобовой) удар он бы выдержал.
03.05.2019 19:20 CEST
Link
Дима_Чех · Бородач-ленд
Photos: 25

Цитата (Ваня 543, 03.05.2019):
> Дима по поводу ЭП1-254 хоть и побили его прилично и раму тоже повело (в допустимых пределах) уж очень руководство депо просило его списать, и как думаешь по какой причине? По отсутствию в депо Карталы каких-либо ЗИПов на эти переданные с С-Кав ж.д. машины. Предприятие штампует "свернадёжные" электровозы, зачем им запчасти?

Я почему-то даже не удивлён.
03.05.2019 19:27 CEST
Link
Маленький Тушканчик · Московская железная дорога
No photos

Цитата (Дима_Чех, 03.05.2019):

> И что скажете, уважаемый "неупоротый" (маленький тушканчик) для которого всё "один хрен", про столкновение ЭП1М-666? Там тоже погиб помощник машиниста.
> Выходит и сей электровоз небезопасен, хотя как минимум он новее 263-го на несколько десятков лет :)

Да, небезопасен. И 3ЭС5К https://trainpix.org/photo/244593/#606532 небезопасен. Для меня что ЭП1М, что 3ЭС5К, что ЧС4Т - хлам! Один хлам поновее, другой постарше.
Я понимаю, у вас в голове не укладывается: как так - человек не молится перед сном на икону какого-то локомотива? Но так бывает, поверьте.
03.05.2019 19:40 CEST
Link
Дима_Чех · Бородач-ленд
Photos: 25

Эх, раскрыли меня! Но, я как-то не припоминаю вас у себя дома да и про свой иконостас из изображений ЧС-ов я мало кому говорил...
Раскрылась моя тайна, эх!
03.05.2019 19:47 CEST
Link
WinRAR · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 18

Чех грубо говоря, можно в поле починить а ЭП1М нужен уже новая морда из пластика)))
03.05.2019 19:52 CEST
Link
Дима_Чех · Бородач-ленд
Photos: 25

Дело в том, что один юноша не понимает, что безопасных движимых объектов транспортной инфраструктуры не существует.
04.05.2019 09:17 CEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1433

Ну как, есть вполне подходящие под это дело современные локомотивы, которые, в металлическом каркасе и хоть как-то удовлетворяют ударопрочности - это: 2ЭС6, 2ЭС7, 2ЭС10 и 2ЭВ120. Лобовое столкновение при скорости 36 км/час в хвост гружёного грузового поезда на Щербинке с 2ЭС7-001 яркий тому пример! повреждения минимальны, все 11 человек, находящиеся на электровозе отделались лёгкими ушибами, а кто и вовсе ни чем. А секцию спЕрмачка при столкновении с ВЛ80 раскидало солидно...
04.05.2019 09:19 CEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1433

Цитата (WinRAR, 03.05.2019):
> Чех грубо говоря, можно в поле починить а ЭП1М нужен уже новая морда из пластика)))

Новую морду из пластика видать очень сложно отлить, раз электровозы более 5-ти лет простаивают после столкновения.
04.05.2019 12:01 CEST
Link
Дима_Чех · Бородач-ленд
Photos: 25

На самом деле сформовать из стеклохолста новую обшивку кабины, если есть матрица, проще простого.
04.05.2019 13:02 CEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1433

Дима у ремонтных заводов нет ни матрицы, ни чертежей и тем более ни какой оснастки под изготовление этих модульных пластиковых кабин, как просто не было бы их изготовление.
You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.

Requests: 12
1.055 (1.046) s