2ТЭ25КМ-0396
Jump to
 <<<  Time of publication  >>> 
Random photo

Information about the photo
Published 24.04.2019 21:03 EEST
Views — 1468

License: Copyright ©

Detailed information

Voting

Share

Ads

Direct link of the page

Insertion in forums

Page view

To the photo's rating
Railway District / Company:Kuybyshev railway  
Depot:TChE-14 Uljanovsk
Model:2TE25KM
Builder:Bryansk Machine-building factory ·  Bryansk
Built:04.2019
Category:Diesel Locomotives
Current condition:In operation
С завода поступил в депо Ульяновск Куйбышевской ж. д.

Camera Settings
Model:NIKON D3300
Date and Time:23.04.2019 15:17
Exposure Time:1/320 sec
Aperture Value:9
ISO Speed:200
Focal Length:52 mm
Show all EXIF tags

Comments (78)
24.04.2019 21:13 EEST
Link
Diesel1672 · Октябрьская железная дорога
Photos: 402
Фото 0442 будет?)
+2
24.04.2019 21:16 EEST
Link
Photos: 2
видел вчера 0442 в обкатке. синего цвета с надписью БАЛТТРАНССЕРВИС.
+3
24.04.2019 21:26 EEST
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1827 · Moderator / General editor
Поди в Ульяновск новье?)
0
24.04.2019 21:28 EEST
Link
Nyanvan · Москва
Photos: 385
Тоже интересно на 442 посмотреть
+2
24.04.2019 22:00 EEST
Link
Typhoon · КБШ ст. Симская
Photos: 1259
Цитата (Mehanik75, 25.04.2019):
> Поди в Ульяновск новье?)

ОДНОЗНАЧНО!395-397, Ульяновцы подсказывают. А что ГЖД скажет 388-390 запустили, бегают?
Thanks! Taken into account
0
24.04.2019 22:27 EEST
Link
МИХАЛЫЧЬ · Удмуртия
No photos
2ТЭ25КМ-0388 сегодня видел резервом, на ст. Кушья шёл со стороны Балезино похоже на обкатку, ехал медленно и постоянно тифонил, постоял на станции 10 мин, пропустил пассажирский, Ижевск-Балезино и отправился на Ижевск.
+2
25.04.2019 05:15 EEST
Link
aus1988 · Частные перевозчики
No photos
Уже бригада БТСа за 442 поехала.
+1
25.04.2019 06:46 EEST
Link
Владик · ОЖД
Photos: 942
А куда их? Где депо у БТС?
0
25.04.2019 07:54 EEST
Link
Nyanvan · Москва
Photos: 385
В Иваново вроде
0
25.04.2019 08:24 EEST
Link
URAGAN · Россия, г. Кострома
Photos: 550
Цитата (Nyanvan, 25.04.2019):
> В Иваново вроде

Чего? чего?
0
25.04.2019 09:41 EEST
Link
Nyanvan · Москва
Photos: 385
А где? Не подскажете?
0
25.04.2019 09:43 EEST
Link
Pahann4 · Южно-Уральская железная дорога
Photos: 50
Мне вот больше интересно что за 3тэ25к3м
0
25.04.2019 10:00 EEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1460
С отечественными дизеляли на сей раз. БТС 10 тепловозов заказали.
+1
25.04.2019 10:21 EEST
Link
aus1988 · Частные перевозчики
No photos
В Иваново вагонное депо. Тепловоз скорей всего в Луки или Дно пригонят.
+1
25.04.2019 13:00 EEST
Link
Typhoon · КБШ ст. Симская
Photos: 1259
Цитата (aus1988, 25.04.2019):
> в Луки или Дно пригонят

Кстати попутный вопрос к знатокам, а Луки или Дно считается базовым для БТС? Или же эту функцию они делят пополам?
0
25.04.2019 14:41 EEST
Link
No photos
А с 25 на 26 в ночь 443 в обкатку поедет.

Цитата (aus1988, 25.04.2019):
> В Иваново вагонное депо. Тепловоз скорей всего в Луки или Дно пригонят.

В Луки
0
25.04.2019 15:34 EEST
Link
vadimZD · Москва
Photos: 128
+2
25.04.2019 17:32 EEST
Link
Borchanin · г. Железнодорожный
Photos: 268
Вот ради БТС КМ и на перегон можно сходить. Совсем другое дело!
0
25.04.2019 17:55 EEST
Link
URAGAN · Россия, г. Кострома
Photos: 550
Окрас БТС на монгольский смахивает тут
0
25.04.2019 18:21 EEST
Link
Photos: 2
с новым путеочистителем гораздо смотрится солиднее.
0
25.04.2019 19:49 EEST
Link
2ТЭ10У-0419 · Куйбышевска жд
Photos: 137
Синий на много лучше смотрится.
0
25.04.2019 21:27 EEST
Link
Photos: 2
а мне не нравятся лично светоотражательные полосы на 0442. оставили бы одну широкую полосу на верхней части путеочистителя и достаточно, как на 0396.
+2
25.04.2019 22:09 EEST
Link
Photos: 1525 · Moderator / General editor
Полностью согласен, верхняя вообще непонятно к чему намалёвана
+2
26.04.2019 08:30 EEST
Link
Владик · ОЖД
Photos: 942
Без верхней слишком пусто.
0
26.04.2019 09:41 EEST
Link
Photos: 1525 · Moderator / General editor
Логотип нарисовать и норм
0
26.04.2019 09:43 EEST
Link
Владик · ОЖД
Photos: 942
С логотипом то вообще шикарно.
0
26.04.2019 12:48 EEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1460
Цитата (Халимов, 25.04.2019):
> с новым путеочистителем гораздо смотрится солиднее.

Редкое убожество, что новый путеочиститель, что дизайн тепловоза в целом.
–4
26.04.2019 12:54 EEST
Link
Photos: 2
писульки писать большого ума не нужно. есть современная техника на порядок убого смотрится. этот тепловоз выглядит неплохо.
+3
26.04.2019 13:27 EEST
Link
Photos: 1525 · Moderator / General editor
Цитата (Ваня 543, 26.04.2019):
> Цитата (Халимов, 25.04.2019):
> > с новым путеочистителем гораздо смотрится солиднее.
>
> Редкое убожество, что новый путеочиститель, что дизайн тепловоза в целом.

Вань, что тебе вообще новое нравится кроме 2ЭВ120?
+6
26.04.2019 13:34 EEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1460
Я ни где не говорил, что мне нравится дизайн 2ЭВ120! Так более менее пойдёт. У 2ЭВ120 хоть кабина из металла и удовлетворяет требованиям по ударопрочности, в отличие от этих пластмассовых отливок. Что с ними будет при лёгеом столкновении - недавно видели на примере секции 3ЭС5К. А из нового вполне прилично и красиво смотрится РА3. Дизайн ТЭП70БС как и ТЭМ18 вполне ни чего, 2ЭС6 тоже. Чего нельзя конечно сказать про их надёжность в работе.
–4
26.04.2019 13:38 EEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1460
А ты, Толян, фанатеешь от всего этого современного новья?
–4
26.04.2019 13:44 EEST
Link
Photos: 1525 · Moderator / General editor
Где я такое сказал? Что-то нравиться, что-то нет. Со старым так же
0
26.04.2019 13:59 EEST
Link
Владик · ОЖД
Photos: 942
Цитата (Ваня 543, 26.04.2019):
> Я ни где не говорил, что мне нравится дизайн 2ЭВ120! Так более менее пойдёт. У 2ЭВ120 хоть кабина из металла и удовлетворяет требованиям по ударопрочности, в отличие от этих пластмассовых отливок. Что с ними будет при лёгеом столкновении - недавно видели на примере секции 3ЭС5К. А из нового вполне прилично и красиво смотрится РА3. Дизайн ТЭП70БС как и ТЭМ18 вполне ни чего, 2ЭС6 тоже. Чего нельзя конечно сказать про их надёжность в работе.

Сколько можно уже рекламировать 2ЭВ120? Никому он не нужен.
+5
26.04.2019 14:12 EEST
Link
Victor · КрасЖД
Photos: 22
Новые тепловозы тоже нужны, какие не были они. Так как они подымают весовые нормы на участках да и машинистам удобнее работать, не все же на старых сараях ездить (судя по комментам тут). Еще и ремонт сейчас у УЛРЗ фуфловый стал
+2
26.04.2019 20:38 EEST
Link
Photos: 2
мне лично дизайн РА3 не очень нравится по нижней пластиковой части и очень корявому путеочистителю. по поводу пластиковых кабин, это теперь удобно для многих заводов, производящих ж.д. технику. мне пластик не нравится, но не нам это решать, какие кабины делать. а тэп70бс, кабина прямоватая, только округление по краям. а боковые окна кабины машиниста, это что то. они торчат отдельно от кузова по всему своему периметру.
0
27.04.2019 01:27 EEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1460
Цитата (Владик, 26.04.2019):
> Цитата (Ваня 543, 26.04.2019):
> > Я ни где не говорил, что мне нравится дизайн 2ЭВ120! Так более менее пойдёт. У 2ЭВ120 хоть кабина из металла и удовлетворяет требованиям по ударопрочности, в отличие от этих пластмассовых отливок. Что с ними будет при лёгеом столкновении - недавно видели на примере секции 3ЭС5К. А из нового вполне прилично и красиво смотрится РА3. Дизайн ТЭП70БС как и ТЭМ18 вполне ни чего, 2ЭС6 тоже. Чего нельзя конечно сказать про их надёжность в работе.
>
> Сколько можно уже рекламировать 2ЭВ120? Никому он не нужен.

Товарищ Владик! Где Вы увидели рекламу 2ЭВ120? Выделите пожалуйста и дайте ссылку если не сложно, ок? Если вы и +4 которые поставили + к вашему комменту ни чего не понимают в реально неоьходимом ПС для нужд РЖД, то не надо так яро об этом повествовать. Я как понимаю (не в обиду) вы больше пофоткать как любитель и не более или всё-таки каким-то боком имеете отношение к железной дороге?
Вы 2-й человек, после Саши Губина, который считает, что 2ЭВ120 ни кому не нужен, если ещё таковые есть - отзовитесь пожалуйста и аргументируйте свой ответ. Будет приятно подискутировать с вами.
Приведу наглядный пример: думаю ни кто не сомневается что пассажирский двухсистемный электровоз ЭП10 или ЭП20 брать в аренду ФПК гораздо лучше чем брать на маршруте поезда который хоть раз меняет род тока, чем брать там же по одному электровозу переменного и постоянного тока - это как понятно или нет?
Далее: всем известно что самый большой убыток от пригородных перевозок - самые доходные маршруты скинули ЦППК и прочим ППК по регионам, всё убыточное постепенно отходит от РЖД и остаётся в 4-х вагонах или отменятеся вообще.
Пассажирские перевозки от которых тоже прибыли не особо скинули ФПК - там они разбираются. Дальше самая большая прибыль от грузовых перевозок и Вам, Вадим, если пошевелить мозгами - станет понятно, что везти контейнерный поезд с Китая в Брест 120-140 км/час двухсистемным электровозом гораздо выгоднее, чем постоянно менять односистемные машины на стануиях стыкования и ехать 90 км/час??? Мозги включаем, или записываемся в партию Губина?
–3
27.04.2019 01:28 EEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1460
Цитата (Victor, 26.04.2019):
> Новые тепловозы тоже нужны, какие не были они. Так как они подымают весовые нормы на участках да и машинистам удобнее работать, не все же на старых сараях ездить (судя по комментам тут). Еще и ремонт сейчас у УЛРЗ фуфловый стал

А чем новый тепловоз, аналогичный по мощности старому, может поднять весовую норму поезду???
–2
27.04.2019 01:33 EEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1460
Цитата (Халимов, 26.04.2019):
> мне лично дизайн РА3 не очень нравится по нижней пластиковой части и очень корявому путеочистителю. по поводу пластиковых кабин, это теперь удобно для многих заводов, производящих ж.д. технику. мне пластик не нравится, но не нам это решать, какие кабины делать. а тэп70бс, кабина прямоватая, только округление по краям. а боковые окна кабины машиниста, это что то. они торчат отдельно от кузова по всему своему периметру.

Вячестав! По поводу пластиковых кабин есть требования ГОСТа, по которому их в принципе быть не должно по ударопрочности. Что с ними бывает при столкновении уже видели на примере ЭП1М и 3ЭС5К. Саша Губин как всегда закидает ссылками - что при этом будет с ЧСами, но не будем забывать, что к ЧСам таких требований по ударопрочности и не стояло! А всё нынешнее дерьмо с пластиковыми кабинами прошло сертифткацию до вступления в силу ТР/ТС 001/2011.
–3
27.04.2019 08:18 EEST
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 777
Цитата (Ваня 543, 27.04.2019):
> Цитата (Victor, 26.04.2019):
> > Новые тепловозы тоже нужны, какие не были они. Так как они подымают весовые нормы на участках да и машинистам удобнее работать, не все же на старых сараях ездить (судя по комментам тут). Еще и ремонт сейчас у УЛРЗ фуфловый стал
>
> А чем новый тепловоз, аналогичный по мощности старому, может поднять весовую норму поезду???

Тем, что он новый, а не убитый.
+2
27.04.2019 08:19 EEST
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 777
Вань, я тоже считаю что 2ЭВ120 за такие деньги никому не нужен. Был бы нужен, уже купили.
+4
27.04.2019 10:29 EEST
Link
Victor · КрасЖД
Photos: 22
2ТЭ25КМ мощнее чем 2ТЭ10, пример увеличение массы поезда на ОЖД https://www.gudok.ru/freighttrans/?ID=1439745
+2
27.04.2019 13:58 EEST
Link
Photos: 52
Забудьте вы про эти 2ТЭ10, у них КТГ до 0,5 во многих депо не дотягивает. Это хлам, про который уже сто раз пожалели, что в принципе продлили им сроки службы.
+3
27.04.2019 15:33 EEST
Link
wolf92 · Красноярская железная дорога
Photos: 310
Зато в Ачинске кроме них ничего и не берут. Новья не дают
0
27.04.2019 15:44 EEST
Link
Victor · КрасЖД
Photos: 22
Нам жирно сильно новье будет:) Проще на КР отправить, что сейчас и делают. В других местах просто ТЭ10 не справляются с новыми задачами
0
27.04.2019 18:09 EEST
Link
wolf92 · Красноярская железная дорога
Photos: 310
У нас да, плечи тепловозные не такие нагруженные. Хотя на Лесосибирск и Ужур иногда 3ТЭ10 нужны
0
27.04.2019 18:47 EEST
Link
SMATRON · Сходня - Москва - Петушки
No photos
Вот интересно, почему у Вани нигде не пригорает при виде пластиковых уродцев ЧС4?!
+5
27.04.2019 19:26 EEST
Link
No photos
Цитата (SMATRON, 27.04.2019):
> почему у Вани нигде не пригорает при виде пластиковых уродцев ЧС4?!>

Хоть и не являюсь поклонником Вани - справедливости ради, не стоит ЧС4 обзывать пластиковыми уродцами, не заслужили они этого.
–1
27.04.2019 21:01 EEST
Link
Pahann4 · Южно-Уральская железная дорога
Photos: 50
Цитата (wolf92, 27.04.2019):
> У нас да, плечи тепловозные не такие нагруженные. Хотя на Лесосибирск и Ужур иногда 3ТЭ10 нужны

Ждите, скоро к вам придут 3 ведра с Оренбурга
0
27.04.2019 21:04 EEST
Link
Victor · КрасЖД
Photos: 22
О хорошо, побольше бы трехголовых еще передали:)
0
28.04.2019 08:47 EEST
Link
Pahann4 · Южно-Уральская железная дорога
Photos: 50
Отдают самый хлам, так что ничего хорошего
+1
28.04.2019 14:38 EEST
Link
Victor · КрасЖД
Photos: 22
Мне на них не ездить пусть хоть фиолетовые они, понятно что хорошие отдавать не будут. Так, что-то новое поснимать зато
+1
28.04.2019 19:13 EEST
Link
Pahann4 · Южно-Уральская железная дорога
Photos: 50
Ждите 2922, 3516, 2633
+1
28.04.2019 20:08 EEST
Link
oleg-BY · Оттуда
Photos: 2696 · Moderator / Photo Moderator / General editor
Цитата (aus1988, 25.04.2019):
> Уже бригада БТСа за 442 поехала.

Сегодня ушли в направлении Сухиничей совместно с 395-397!
0
29.04.2019 14:20 EEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1460
Цитата (Сергей Анфимов, 27.04.2019):
> Вань, я тоже считаю что 2ЭВ120 за такие деньги никому не нужен. Был бы нужен, уже купили.

За какие деньги? Где вы нашли данные о стоимости 2ЭВ120?
В серийном производстве стоимость двухсистемного 2ЭВ120 на 10% дороже, чем односистемного асинхронного 2ЭС10, что говорит о том, что 2ЭС10 очень дорого стоит, но ни как не 2ЭВ120...
+1
29.04.2019 19:14 EEST
Link
CrazyWad · Челябинск
Photos: 311
Цитата (Pahann4, 28.04.2019):
> Ждите 2922, 3516, 2633
Сегодня на Челябинск-Главный стояли 2ТЭ10М-2199, 2ТЭ10М-0214, 2ТЭ10У-416. Интересно, они на ремонт в УЛРЗ или передача (или ремонт с последующей передачей)?
0
30.04.2019 15:15 EEST
Link
No photos
Про некоторые часто обсуждаемые здесь темы (КТЭД vs АТЭД, срок службы выпускаемых локомотивов, результаты испытаний и др.). https://www.gudok.ru/first_person/?ID=1459476.
0
30.04.2019 23:48 EEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1460
Спасибо за ссылку - почитал! Валинский пишет, что специалисты компании разрабатывают требования для перспективных контейнерных локомотивам. Интересно - чем 2ЭВ120 в этом плане не угодил со своей конструкционной скоростью 140 км/час, возможностью работы в 3 секции и не соответствует нынешним перспективам?
0
30.04.2019 23:50 EEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1460
С другой стороны хоть приятно, что Дирекция Тяги задумалась над модернизацией существующего парка локомотивов - как раз 1/3 парка ЧС7 уже стоит - самое время принимать решение об этом. 220 машин всё-таки приличный парк в РЖД.
0
01.05.2019 06:19 EEST
Link
Photos: 52
Цитата (Ваня 543, 30.04.2019):
> С другой стороны хоть приятно, что Дирекция Тяги задумалась над модернизацией существующего парка локомотивов - как раз 1/3 парка ЧС7 уже стоит - самое время принимать решение об этом. 220 машин всё-таки приличный парк в РЖД.

Речь скорее не про ЧС7. Хотят сделать пробный проект по красненьким ЭП1 и ВЛ65. Что-то вроде переделки в ЭП1М при КР-2. Но это в очень далекой перспективе. Также хотят замутить что-то по ранним ЭП2к.

Цитата (Ваня 543, 30.04.2019):
> Валинский пишет, что специалисты компании разрабатывают требования для перспективных контейнерных локомотивам.

Контейнерный локомотив пока планируется на базе ЭП20. Хотят односекционный локомотив с максимальной скоростью 120 км/ч.
–1
01.05.2019 14:15 EEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1460
О какой серии в статье идёт упоминание - действительно непонятно. Интересно а что такого супер совершенного в ЭП1М, что он лучше, чем ВЛ65 и ЭП1? Помойму только появилось дополнительное оборудование которого нет на кирпичах и без которого внолне можно работать.
Так же и последние ЭП2К ни чем не уступают первым (у которых хоть по 2 компрессора было) а невозможность открытия жалюзи вручную с пульта в кабине и некоторое количество манипуляций в машинном для этого так и осталось на последних машинах.
Я видел требования под контейнерный - там 3 секции, 140 км/час и 3000 т в 28 тыс. подъём. Их уже 3 года окончательно утвердить не могут. Слишком сложно это - сформулировать что хочешь, тем более когда надо это сформулировать так, чтобы 2ЭВ120 для этого не подходил в первую очередь.
+4
03.05.2019 17:15 EEST
Link
Photos: 25
Цитата (SMATRON, 27.04.2019):
> Вот интересно, почему у Вани нигде не пригорает при виде пластиковых уродцев ЧС4?!

Я гляжу, адептам форума аутистов всенепременнейше нужно набросить на вентилятор :)
Смею вас поправить, ибо явно не знаете, но каркас безопасности (если называть его современным языком) у электровоза ЧС4 прочнее, чем у гораздо более современных поделий НЭВЗ :)
+1
03.05.2019 18:54 EEST
Link
No photos
–4
03.05.2019 19:32 EEST
Link
Photos: 25
Охоспади! Какой унылый вброс! :)

Скажу по секрету, такое вот восстановить на нормальном заводе можно. И ЧС7-240 побитый повторно, и ЧС7-063 и... много чего. Вон, секция ЧС7-254 стоит с двумя бороздами на раме, восстановить шоле не могут?
Вот примеры. Знаю что некоторые обвинят что я засланный казачёк ЗЭРЗ и чехофил, как-то пох, но всё же. Смотрим.

• Когда-то давно вот такое https://s2.trainphoto.org.ua/uploads/ima...749426.jpg - восстановили. А там кабина "ушла" и рама на несколько миллиметров вниз...
• И даже вот такое, с рамой "винтом"
https://www.parovoz.com/gallery/UAKK/20071125_108715.jpg
https://www.parovoz.com/gallery/UASU/20070517_78491.jpg
https://www.parovoz.com/gallery/UAKK/20071125_108718.jpg
• И опять же, вот такое не стали списывать. Хотя видно что рама там тоже настрадалась...
http://railway.in.ua/_ph/12/2/188475869.jpg?1556005033
Никто ничего не подменял, брали и делали.

Может дело в ровных, растущих из нужного места, руках и в желании? :) А потом будете рассказывать басни про то что "дорого, шо пендес"? Прям страна, торгующая нефтью и газом обеднеет, при этом куча миллиардов просирается в никуда, а вот нам, обывателям, начинают втирать лютую дичь про "экономическую нецелесообразность".

Если такое https://trainpix.org/photo/02/44/59/244593.jpg говорят что восстановят (а явно видно прогиб рамы вниз), а вот такое https://trainpix.org/photo/01/65/35/165354.jpg - списали. Логика? Не, не видно её тут.

Если этому эл-возу https://trainpix.org/vehicle/18476/#n18269 дрочили судьбу аж 6(!) лет, а казалось бы, ну шо там восстанавливать-то. Ведь проще простого.
А 499? Ну вот он https://ibb.co/z7wYNMn И что, "повреждения несовместимые с восстановлением"? Не смешите! :)

Ещё 666-ой (о нём в начале статьи тут https://pikabu.ru/story/kak_vyiglyadyat_...mi_6083312 ) - тут прям катасторофические повреждения.
И ещё какие-то эподинэмы, их там несколько, которые до сих пор "восстанавливают" и что там, повреждения столь критичны? Ну да, ага :)

И сколько там маринуется ЭП2К?
Вот этого https://trainpix.org/photo/138737/ "парня", пять лет держут и шо, когда оно поедеть? А? :)
Рама прогнулась кажете? Ой, батенька, да шо вы ото п..дете! :)
А этот https://trainpix.org/photo/219506/ уже два года как "делают". А с ним что? Пациент скорее мёртв? :)

Хотя на каждом углу разного рода дибилоиды орут, что "модульная конструкция" и всё такое... :)
+4
03.05.2019 19:52 EEST
Link
No photos
Целую простыню выдали мимо темы: про какое-то восстановление, про какие-то ЭП2К и ЭП1М...
"Вброс" был про то, что ЧС4Т разносится об фуру (даже не об другой локомотив!) в лепёху и с жертвами, что ни как не позволяет говорить о его безопасности. Что там с ЭП2К, ЭП1М, восстановлением других ЧС-ов - к тексту "вброса" не имеет никакого отношения.
И можете иметь ввиду на будущее, если будете мне когда-либо писать ответы: я к упорантам, в отличии от вас, не отношусь, у меня нет любимых тепловозиков-электровозиков, мне что ЧС4Т, что ЭП2К, что ЭП1М, что 2ТЭ25КМ - хрен один!
–1
03.05.2019 20:00 EEST
Link
WinRAR · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 31
Цитата (Ваня 543, 27.04.2019):
> 4-х вагонах
Соглашусь, раньше вагонов было больше на электричке, а сейчас обрубки какие-то.
+1
03.05.2019 20:02 EEST
Link
WinRAR · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 31
Цитата (Дима_Чех, 03.05.2019):
> Цитата (SMATRON, 27.04.2019):
> > Вот интересно, почему у Вани нигде не пригорает при виде пластиковых уродцев ЧС4?!
>
> Я гляжу, адептам форума аутистов всенепременнейше нужно набросить на вентилятор :)
> Смею вас поправить, ибо явно не знаете, но каркас безопасности (если называть его современным языком) у электровоза ЧС4 прочнее, чем у гораздо более современных поделий НЭВЗ :)

Все в угоду легкости.
+1
03.05.2019 20:04 EEST
Link
Photos: 25
"Размазанный ЧС4Т" есть доказательством его опасности? И не нужно преувеличивать, в столкновении на переезде в 2008 году одна жертва со стороны железнодорожников - погиб помощник машиниста.
И что скажете, уважаемый "неупоротый" (маленький тушканчик) для которого всё "один хрен", про столкновение ЭП1М-666? Там тоже погиб помощник машиниста.
Выходит и сей электровоз небезопасен, хотя как минимум он новее 263-го на несколько десятков лет :)
+1
03.05.2019 20:10 EEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1460
Дима по поводу ЭП1-254 хоть и побили его прилично и раму тоже повело (в допустимых пределах) уж очень руководство депо просило его списать, и как думаешь по какой причине? По отсутствию в депо Карталы каких-либо ЗИПов на эти переданные с С-Кав ж.д. машины. Предприятие штампует "свернадёжные" электровозы, зачем им запчасти? Вот по этой причине 254 и пошёл тогда на донорство. Сейчас из Карталинских ЭП1, стоящих на базе запаса в разукомплектованном состоянии уже по мимо 254 ещё 2 машины. Одна из них "достала" постоянным пропаданием ЭПТ, и так как снимать к тому времени с 254 уже было нечего, то решили приговорить следующую машину и т.д., из числа жёлтых, они уже никогда не вернутся...
+2
03.05.2019 20:19 EEST
Link
Photos: 25
Цитата (WinRAR, 03.05.2019):
> Все в угоду легкости.

Кирилл, при этом рама и каркас кузова ЧС4 выдерживал 250-300 тс продольно-поперечных усилий, что отчасти подразумевает что фронтальный (лобовой) удар он бы выдержал.
0
03.05.2019 20:20 EEST
Link
Photos: 25
Цитата (Ваня 543, 03.05.2019):
> Дима по поводу ЭП1-254 хоть и побили его прилично и раму тоже повело (в допустимых пределах) уж очень руководство депо просило его списать, и как думаешь по какой причине? По отсутствию в депо Карталы каких-либо ЗИПов на эти переданные с С-Кав ж.д. машины. Предприятие штампует "свернадёжные" электровозы, зачем им запчасти?

Я почему-то даже не удивлён.
+2
03.05.2019 20:27 EEST
Link
No photos
Цитата (Дима_Чех, 03.05.2019):

> И что скажете, уважаемый "неупоротый" (маленький тушканчик) для которого всё "один хрен", про столкновение ЭП1М-666? Там тоже погиб помощник машиниста.
> Выходит и сей электровоз небезопасен, хотя как минимум он новее 263-го на несколько десятков лет :)

Да, небезопасен. И 3ЭС5К https://trainpix.org/photo/244593/#606532 небезопасен. Для меня что ЭП1М, что 3ЭС5К, что ЧС4Т - хлам! Один хлам поновее, другой постарше.
Я понимаю, у вас в голове не укладывается: как так - человек не молится перед сном на икону какого-то локомотива? Но так бывает, поверьте.
+2
03.05.2019 20:40 EEST
Link
Photos: 25
Эх, раскрыли меня! Но, я как-то не припоминаю вас у себя дома да и про свой иконостас из изображений ЧС-ов я мало кому говорил...
Раскрылась моя тайна, эх!
+2
03.05.2019 20:47 EEST
Link
WinRAR · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 31
Чех грубо говоря, можно в поле починить а ЭП1М нужен уже новая морда из пластика)))
+2
03.05.2019 20:52 EEST
Link
Photos: 25
Дело в том, что один юноша не понимает, что безопасных движимых объектов транспортной инфраструктуры не существует.
0
04.05.2019 10:17 EEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1460
Ну как, есть вполне подходящие под это дело современные локомотивы, которые, в металлическом каркасе и хоть как-то удовлетворяют ударопрочности - это: 2ЭС6, 2ЭС7, 2ЭС10 и 2ЭВ120. Лобовое столкновение при скорости 36 км/час в хвост гружёного грузового поезда на Щербинке с 2ЭС7-001 яркий тому пример! повреждения минимальны, все 11 человек, находящиеся на электровозе отделались лёгкими ушибами, а кто и вовсе ни чем. А секцию спЕрмачка при столкновении с ВЛ80 раскидало солидно...
0
04.05.2019 10:19 EEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1460
Цитата (WinRAR, 03.05.2019):
> Чех грубо говоря, можно в поле починить а ЭП1М нужен уже новая морда из пластика)))

Новую морду из пластика видать очень сложно отлить, раз электровозы более 5-ти лет простаивают после столкновения.
0
04.05.2019 13:01 EEST
Link
Photos: 25
На самом деле сформовать из стеклохолста новую обшивку кабины, если есть матрица, проще простого.
0
04.05.2019 14:02 EEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1460
Дима у ремонтных заводов нет ни матрицы, ни чертежей и тем более ни какой оснастки под изготовление этих модульных пластиковых кабин, как просто не было бы их изготовление.
0
You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.

Requests: 13
0.018 (0.015) s